Aus diversen Gründen, müssen wir leider unseren Bestand verkleinern. Sichern Sie sich daher jetzt ein Spitzenprodukt aus unserer renommierten Zucht mit weltbesten Blutlinien.

Holsteiner Stamm 4847

Der Stamm 4847 ist in Holstein, Holland, Italien, Frankreich und Belgien, also in der ganzen europäischen Springpferdezucht weit verbreitet. Nicht nur Vererberlegenden wie Lancer I, II und III sondern auch viele international hocherfolgreiche Springpferde unter Reitern aus der ganzen Welt kommen aus diesem Stamm.

Gekörte Hengste:

Alcytano v. Alcatraz a.d. Palma v. Fabulus-Alarm, gekört Rheinland-Pfalz
Antony-U v. Acord II a.d. Zalmaria v. Landgraf I-Fabulus, gekört Zangersheide
Cachas v. Caretino a.d. Pericula v. Corrado I-Lord, gekört Holsteiner Verband
Camkano v. Candillo a.d. Kana v. Cambridge-Fabulus, gekört Holstein., Körsieger
Campary M
v. Contender a.d. Waleska I v. Landgraf I-Royal Wash xx, gekört DEN
Candostro v. Candillo a.d. Gynura v. Liostro-Fantus, gekört NL
Carnot
v. Canto a.d. B.Pr.St. Palita v. Carry-Cassini I, gekört Holstein
Cascadello I
v. Casall a.d. Vb.Pr.St. Viviana v. Clearway-I love you, Reservesieger Körung Holstein
Cascadello II
v. Casall a.d. Vb.Pr.St. Viviana v. Clearway-I love you, Reservesieger Körung Holstein
Cascanetti v
. Cascari a.d. Vurina U v. Caretino-Carthago, gekört Holstein
Casimo v
. Cachas a.d. Loro Piano Cartellav. Con Air-Quantum, gekört Zangersheide
Cassander v. Cassini I a.d. Hera XXII v. Lord-Landgraf I, gekört ESP
Catoki Boy
v. Catoki a.d. Vinula v. Cassini II-Liostro, gekört Rheinland
Centavo v. Caretino a.d. Normandie V v. Quantum-Capitol I, gekört Westfalen
Centinao d’Ive
v. Centoa.d. Quilana d’Ive v. Quidam de Revel-Landgraf I, gekört Mexiko – La Silla
Chin Quidam
v. Chin Chin a.d. Thianula v. Quidam de Revel-Landgraf I, gekört OS, OL, ZfdP
Chip v. Chello I a.d. Famosa v. Grundyman xx-Marlon xx, gekört Mecklenburg
Couterro U v. Contendro I a.d. Noblesse U v. Cassini I-Landgraf I, gekört Westfalen
Corando v. Coriolan a.d. Birke IV v. Landgraf I-Rinaldo, gekört Hessen
Couterro
v. Contendro I a.d. B.Pr.St. Noblesse U v. Cassini I-Landgraf I, gekört ZfdP, Belgien
Efremov
v. Ustinov a.d. Zoe v. Lupicor-Landgraf I, gekört NL
Exxon v. Ex Libris a.d. Cherie v. Cor de la Bryère-Romantiker, gekört AUT und Bayern
For Passion d’Ive
v. For Pleasure a.d. Bellissima d’Ive v. Quidam de Revel-Landgraf I, gekört Belgien
Hinault v. Narcos II a.d. Datania v. Landgraf I-Fontan, gekört NL
L’Esprit v. Lupicor a.d. Hera v. Landgraf I-Calvados I, gekört NL als Waldeck, Körsieger
Lacobat v. Latouro a.d. K-Alice v. Acobat I-Cantus, gekört Bayern
Lad v. Landgraf I a.d. Edelstern v. Altan II-Matador, gekört Brandenburg
Lados v. Landgraf I a.d. Teerose v. Calvados I-Fantus, gekört Westfalen
Lagos v. Lagos a.d. Zilia v. Silvester-Farnese, gekört LAT
Lancer I v. Landgraf I a.d. Inula v. Fantus-Matador, gekört Holsteiner Verband.
Lancer II v. Landgraf I-Fantus-Matador, gekört Rheinland und Holsteiner Verband., Körsieger
Lancer III v. Landgraf I-Fantus-Matador, gekört Landgestüt Warendorf,  Brandenburg, UKR
Landsberg v. Landgraf I a.d. Teerose v. Calvados I-Fantus, gekört Bayern
Legacy v. Lennon a.d. Eisrose v. Calvadur-Fantus, gekört USA
Leningrad v. Lorenz a.d. Patene v. Romantiker-Anklang, gekört USA
Levis U
v. Levisto a.d. B.Pr.St. Regin U v. Caretino-Carthago, gekört Zangersheide
Lican v. Lennon a.d. Gartenrose v. Lesotho-Fantus, gekört Holst.
Lord Cantus v. Lord Calando a.d. Alpenrose v. Cantus-Capitano, gekört DK
No Limit v. Nimmerdor a.d. Hinula v. Landgraf I-Fantus, gekört Rheinland-Pfalz, Sachsen
Ranger v. Royal Wash xx a.d. Nachtblume v. Matador-Heideprinz, gekört
White Jumper v. Landgraf I a.d. Schicke v. Calvados I-Fantus, gekört NL

Erfolgreiche Sportpferde:

Abab van het Molenhof v. Nabab de Reve a.d. Oliday van het Rampelhof v. Calypso I-Landgraf I, international Springen erfolgreich mit Sergio Alvarez Moya/ESP
Antony-U
v. Acord II a.d. Zalmaria v. Landgraf I-Fabulus, international S** Springen erfolgreich
Atlete van’t Heike
v. Voltaire a.d. Landfee van het Rampelhof v. Landgraf I-Rinaldo, international Springen erfolgreich mit Eugenie Angot/FRA und Eric Lamaze/CAN
Banana d’Ive
v. Baloubet du Rouet a.d. Quilana d’Ive v. Quidam de Revel-Landgraf I, international Springen erfolgreich mit Charlotte Lund/DEN
Cachas
v. Caretino a.d. Pericula v. Corrado I-Lord, Springen S* gewonnen mit Janne Friederike Meyer und Thomas Konle
Campari K.
v. Calido I a.d. Wolke I v. Landgraf I-Altan II, Springen S** erfolgreich
Casparie v. Clearway a.d. Imme I v. Alcatraz Lacapo, Springen S* gewonnen
Cassis 28 v.
Caletto I a.d. Wolke I v. Landgraf I-Altan II, Dressur Grand Prix siegreich
Cataro Ask
v. Carthago a.d. Delia II v. Landlord-Casanova, international Springen erfolgreich mit Daniel Bluman/COL
Chapman 2
v. Cor de la Bryere a.d. Salvie v. Flamingo-Liguster, Springen S erfolgreich
Checkpoint U
v. Casall a.d. St.Pr.St. Passavia U v. Lorentin I-Sandro, Springen S** gewonnen
Classic Woman
(alias Hari) v. Cento a.d. Würtemberg v. Corvado-Fabulus, international Springen 1,50m gewonnen mit Markus Renzel
Claudius 50
v. Claudio’s Son a.d. Mispe v. Lasino-Calato, Springen S** gewonnen
Coco Corrado:
Corrado I a.d. Blanca I v. Landgraf I-Flamingo, international Springen 1,50m gewonnen mit Carsten-Otto Nagel
Conga la Silla
v. Contender a.d. Nottfelderin v. Caletto I-Lord, international Springen erfolgreich mit Rolf-Göran Bengtsson/SWE
Corrandos S
v. Corrado I Blanca I v. Landgraf I-Flamingo, Springen S* erfolgreich
Frantic 4
v. Fabio II a.d. Inula v. Fantus Matador, FAP vierspänner S siegreich
K Club Lady (Olanda K)
v. Calido I a.d. Wolke I v. Landgraf I-Altan II, Sieger Nationenpreis Aachen mit Cian O’Connor/IRL
Kilrama
v. Kilian a.d. Umbra III v. Rinaldo-Marlon xx, Springen S** erfolgreich
Lados
v. Landgraf I a.d. Teerose v. Calvados I-Fantus, international Springen S gewonnen mit Thies Luther
Lancer I
v. Landgraf I a.d. Inula v. Fantus-Matador, 29 M Springen gewonnen und 4 S Springen
Lancer III v. Landgraf I a.d. Inula v. Fantus-Matador, international Springen 1,50m gewonnen mit Toni Hassmann
Legolas 57 (Lanuvio)
v. Lancer II a.d. Hawai II v. Alcatraz-Landgraf I, international Springen erfolgreich mit Timothy Hendrix/NL
Lambris2
v. Liostro a.d. Inula v. Fantus Matador, FAP zweispänner S erfolgreich
Limnos 4
v. Limbus a.d. B.Pr.St.Palita v. Carry-Cassini I, international Springen S** erfolgreich
Loro Piano Cartella
v. Con Air a.d. Normandie V v. Quantum-Capitol I, international Springen erfolgreich mit Giuila Martinengo Marquet/ITA
Lupo 103
v. Lasino a.d. Hilla v. Calato-Carneval, Springen S* erfolgreich
Lysander 87
v. Lasino a.d. Hilla v. Calato-Carneval, international S*** erfolgreich mit Richard Robinson/USA
Melli Breese
v. Quinar a.d. B.Pr.St. Luciana U v. Carthago-Landgraf I, Springen S* erfolgreich
No Limit
v. Nimmerdor a.d. Hinula v. Landgraf I-Fantus, Springen S* erfolgreich
Quitte CR v
. Quidam de Revel a.d. Z-Lunte v. Landgraf I-Fantus, international S*** Springen siegreich, JR Europameisterschaften platziert mit Denise Sulz
Salomé
v. Cash and Carry a.d. Mispe v. Lasino-Calato, Springen S* gewonnen
Stuart
25 v. Calando I a.d. Blanca I v. Landgraf I-Flamingo, international Springen 1,50m gewonnen mit Tim Hoster
Sugar N Spice
v. Alcatraz a.d. Gartenrose v. Lesotho-Fantus, international für GRE Springen erfolgreich
Tamerino
v. Voltaire a.d. Bianca III v. Landgraf I-Calvados I, international S*** mit Katharina Offel/UKR gewonnen
True Star d’Ive
v. Quick Star a.d. Birke III v. Landgraf I-Rossini, international Springen erfolgreich mit Tina Lund/DEN
Unlimited 6
v. Voltaire a.d. Hinula v. Landgraf I-Fantus, Springen S** siegreich
Winni the Blue d’Ive
v. Mr.Blue a.d. True Star d’Ivev. Quick Star-Landgraf I, international Springen erfolgreich mit Tina Lund/DEN


Stutenstamm bei horsetelex: hier